Was ändert sich ab dem 25.08.2013:Fahrzeitanpassung - die wichtigsten ÄnderungenL101-027, 039, 051 Abfahrt Bautzen A.-Bebel-Platz - 19.57 Uhr
Bus fährt 2 min später – Anschluss an Stadtlinie 1
L123-002 S Abfahrt Schirgiswalde König-Albert-Eiche - 7.50 Uhr
Bus fährt 5 min früher
L123-003 Abfahrt Cunewalde ehemals Gemeindeamt - 8.15 Uhr
Bus fährt 5 min früher
L123-016 S Abfahrt Schirgiswalde Frische Quelle - 6.25 Uhr
Bus fährt 5 min früher
L128-006 Abfahrt Kirschau Vegro - 8.15 Uhr
Abfahrt 5 min früher, Linienweg in Weigsdorf-Köblitz über Busplatz, Anschluss zur Linie 110 in Richtung Löbau, ab Neu-Eulowitz wieder zeitgleich zum alten Fahrplan
S018-003 S Abfahrt Bautzen August-Bebel-Platz (ZOB) - 7.09 Uhr
Neue Fahrt - Linienweg von A.-Bebel-Platz zur Erich-Weinert-Straße/Hochhaus.
Anschlussfahrt von L128-020 S, Anschluss von S018-001 S
S018-002 S Abfahrt Fichte Schule - 12.15 Uhr
Linienweg über Bautzen Erich-Weinert-Straße/Hochhaus
S018-008 S Abfahrt Fichte Schule - 15.15 Uhr
Linienweg über Bautzen Erich-Weinert-Straße/Hochhaus
S019-004 S Abfahrt Wilthen Schule - 6.52 Uhr
Bus fährt 3 min früher, Linienweg in Bautzen von Ziegelwall über Schützenplatz zur Friedrich-List-Straße
S019-001 S Abfahrt Bautzen Oberkainaer Straße - 12.51 Uhr
Bus fährt 6 min später
Veränderungen im Schulbusverkehr Cunewalde Wilthen:Neu ist die zweite Sportfahrt (Di + Do) mittags in den Fahrplan nach Cunewalde aufgenommen.
Donnerstags fahren wir zusätzlich (V 917) auch 13:35 ab Wilthen und freitags ist ein Bus um 14:27 ab Wilthen eingeplant.
Fahrplan V917 Cunewalde Wilthen
Rückfahrt in Richtung Lawalde - mit Anschluss zur S017Fahrplan V920 Cunewalde Wilthen
Rückfahrt in Richtung Hochkirch - mit Anschluss zur S020